首頁    光纜通信    捷星達GYXTW 中心束管式光纜

捷星達GYXTW 中心束管式光纜

捷星達GYXTW 中心束管式光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。松套管外用一層雙面涂塑鋼帶(PSP)縱包,鋼帶和松套管之間加阻水材料以保證光纜的緊湊和縱向阻水,兩側放置兩根平行鋼絲后擠制聚乙烯護套成纜。


1


·產品特點 

          · 具有良好的機械性能和溫度性能。     

          · 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度。

          · 管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護 , 良好的抗壓性和柔軟性。      

          · 雙面涂塑鋼帶(PSP)提高光纜的抗透潮能力。

          · 兩根平行鋼絲保證光纜的抗拉強度。

          · 直徑小、重量輕、容易敷設。

          · 較長的交貨長度。


產品標準 

          捷星達GYXTW 光纜符合 YD/T 769-2003 標準


光學特性

 


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減

(+20℃)

@850nm



≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm



≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km



@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km



帶寬(A級)

@850nm



≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm



≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

數值孔徑



0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長

≤1260nm

≤1480nm



 

·結構參數 

 

光纜型號

光纖數

光纜直徑

mm

光纜重量 kg/km

允許拉伸力

長期/短期

N

允許壓扁力

長期/短期

N/100mm

彎曲半徑

靜態/動態

mm

GYXS/GYXTW-2~12

2~12

10.0

105

600/1500

300/1000

10D/20D

GYXS/GYXTW-2~12

2~12

10.6

124

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GYXTW-14~24

14~24

12.5

149

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GYXTW-26~36

26~36

14.0

190

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GYXTW-38~48

38~48

15.0

216

1000/3000

1000/3000

10D/20D

 

儲存、使用溫度: -40℃ 至 + 70℃。


專注于行業技術創新

公司自成立以來,秉承“以客戶為本”的企業精神,快速響應市場需求,迅速發展、不斷創新,能針對客戶靈活多變的個性化需求,不斷設計開發出使客戶高度滿意的系統整體解決方案。

Focus on industry technology innovation

久久久一本精品99久久精品66